Logo Paisitas del Futuro

CONTÁCTENOS

Nombres:
*

E-mail:

Comentarios:
*

 

Descripción: MCj04284050000[1]Cuadro de texto:                           ESCUELA DE FUTBOL PAISAS DEL FUTURO      

                        Coordinador: Walter Andrés Echeverri

                          TEL. 2-26-18-85                   CEL. 304-213-41-88


o  Descripción: Descripción: wasap  304-213-41-88

                          Correo electrónico: ewalterandres@hotmail.com

                        Página de internet: www.paisitas.vinfoweb.com

                       Reconocimiento deportivo 1180 de 2014

El reglamento esta en el link club

 

 

 

 

 

 

LOS MAESTROS - FUTBOL BIEN PENSADO
Entrevista Walter Echeverry

********************************************************

 Bienvenidos a la página del club deportivo paisas del futuro en el año 2017

 

 

 

 

 

Los que entrenen dentro de la cancha sintética los lunes no podrán entrenar los viernes dentro de la misma esto por razones de espacio, pero cada día tiene un cupo máximo, cuando llene la hoja de vida especifique el día que le quede más fácil para un control, el día jueves si pueden ir todos.

El tercer día se compensara con un día extra por fuera de la cancha para trabajo físico

de su costancia depende su rendimiento

 

 

 

 

En la tarde en los grupos monto quien no puede jugare el fin de semana muy atentos

 

Este es un listado provisional pero les recuerdo que quien no tenga los entrenamientos correspondientes no podrá jugar

Recuerden que quien llegue después de la hora citada no podrá jugar  por respeto al tiempo de los demás

 

 

Los niños que participaran en asobdim estar el sábado 17 de febrero en la torre del ajedrez a las 7:40 am con el uniforme completo de asobdim para la inauguración

 

2010. Estar el sábado 17 de febrero a las 3:30 pm en Los Cerros con el UNIFORME BLANCO DE ENTRENAMIENTO y $2.500 de arbitraje. Los jugadores serán los siguientes:

1.Andrés Ramírez León, 2. Isaac Santana Jaramillo, 3. Johan Sebastián Cerón Jiménez, 4. Juan Diego Echavarría Macías, 5. Juan José Taborda Álvarez, 6. Juan José Usma Ruiz, 7. Juan José Vidales Atehortúa, 8. Juan Pablo Colorado Muñoz, 9. Matías González Bedoya, 10. Miguel Ángel Arcila Cardona, 11. Miguel Ángel García Loaiza, 12. Miguel Ángel Hinestroza Vargas, 13. Nicolás Valencia Lara, 14. Samuel Marín López, 15. Santiago Ramírez León

NOTA: La categoría 2010 debe presentarse con el UNIFORME BLANCO DE ENTRENAMIENTO.

 

2011. Estar el sábado 17 de febrero a las 3:30 pm en Los Cerros, con $15.000 para la inscripción, el uniforme de competencia y $2.500 de arbitraje. Los jugadores serán los siguientes:

1.Emilio Taborda Ortiz, 2. Jerónimo Bedoya Barrientos, 3. José Miguel Fernández Monsalve, 4. Juan Esteban Ospina Suaza, 5. Juan José Córdoba, 6. Juan Miguel Duque Borda, 7. Julián Quintero Salazar, 8. Mateo Upegui Galeano, 9. Miguel Ángel Orozco Arias, 10. Miguel Ángel Úsuga Agudelo, 11. Nicolás Loaiza Torres, 12. Nilmar David Padilla, 13. Samuel Zapata Castro, 14. Juan Pablo Restrepo Tabares, 15. Mateo Salazar Castaño.

NOTA: Solo deben llevar la fotocopia del documento y 1 foto, los niños que todavía no se la han entregado al profesor Tomás.

 

--2008  torneo de los cerros, estar el sábado 17 de febrero en la cancha de los cerros a las 12:30 pm con el uniforme de competencia y $2.500 del arbitraje

en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos

 

--2009 estar el sabado 17 de febrero en la cancha de los cerros a las 2:30 pm con  el uniforme de competencia y $2.500 del arbitraje

en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos

 

 

--2007 estar en la cancha de sandiego el sábado 17 de febrero a las 1:30 pm con el uniforme de competencia y $2.500 de arbitraje,

en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos

 

--2007-2008  iscritos en asobdim estar el (domingo 18 de febrero) estar a las 4:50 pm partido a las 5:30 pm en la cancha  MARTE N°1 con el uniforme de asobdim y $1.500 , no jugaran los siguientes niños

en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos

 

 

2008-2009 asobdim estar el domingo 18 de febrero a las 1:20 pm partido a las 2:00 pm en la cancha el socorro ( car. 102 # 47C – 3 )  con el uniforme de asobdim y $1.500 , no jugaran los siguientes niños

Jerónimo Arbeláez, juan Manuel López y en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos

 

2006 A estar el sábado 17 de febrero en la cancha de Loreto a las 4:00 pm con $15.000 que cobra el club  para la inscripción del torneo de Loreto, copia del documento de identidad, el uniforme de competencia del club y $2.500 de arbitraje

en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos

 

2006 A estar el (domingo 18 de febrero) estar a las 9:30 am partido a las 10:15 am en la cancha de COMFAMA DE LA ESTRELLA el uniforme de asobdim y $1.500  

en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos

 

 

 

2005 A estar el domingo 18 de febrero en la cancha de Loreto a las 10:30 am con $15.000 que cobra el club  para la inscripción del torneo de Loreto, copia del documento de identidad, el uniforme de competencia del club y $2.500 de arbitraje

 

--2005 B y algunos de la A estar el domingo 18 de febrero en la cancha de los cerros a las 7:30 am con $15.000 que cobra el club para la inscripción del torneo, copia del documento del  de identidad, 1 foto  y $2.500 del arbitraje

Están citados de la A juan pablo gomez, juan pablo Zuluaga, juan manuel arboleda, juan manuel gomez, juaquin, andres David, mateo gutierrez, cañaveral, rolo,  jose anjel molina

en la noche les diré si hay algún niño más que no haya cumplido los entrenamientos